Картинка смайлик

c. 2

Мельник Михаил Петрович - 1921 г.р.

Мартенюк Михаил Прохорович - 1925 г.р.

Майстеренко Петр Данилович - 1913 г.р.

Мороз Федор Абрамович - 1898 г.р.

Неустроев Василий Сидорович - 1914 г.р.

Никитенко Арсентий Иванович - 1907 г.р.

Нимак Иван Петрович - 1923 г.р. место рождения Украинская ССР, Винницкая обл., Шаргородский р-н, с. Плебановка. В РККА с 15.05.1944 года. Место призыва: Шаргородский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Шаргородский р-н. Гвардии красноармеец - стрелок 1-й роты 1 батальона 15 ВДГСП. Награжден медалью "За отвагу". В 1985 году награжден орденом "Отечественной войны 2 степени".

Новаченко Владимир Иванович - 1924 г.р.

Олейник Иван Андреевич - 1923 г.р.

Панасенко Митрофан Федорович - 1924 г.р.

Пилюшенко Дмитрий Миронович - 1908 г.р.

Подопригора Карп Иванович - 1915г.р. В РККА с 1944 года. Место призыва: Тульчинский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Тульчинский р-н. Гвардии младший сержант – пулеметчик 1-й стрелковой роты 1-го батальона 15 ВДГСП. Награжден медалью «За отвагу». Умер от ран 20.09.1944 года в 11 ОМСБ. Место захоронения Румыния, с. Лунка - Мурашулуй, уезд Уйвары - Трансильвания.

Полетаев Сергей Степанович - 1925 г.р.

Попов Владимир Арсеньевич - 1899 г.р.                                

Потапов Владимир Фролович - 1905 г.р. место рождения Башкирская АССР. В РККА с 1941 года. Место призыва: Армянский РВК, Краснодарский край, Армянский р-н. Гвардии ефрейтор - снайпер 1-го стрелкового батальона 15-го ВДГСП. Погиб 13.08.1943 года. Первичное место захоронения Орловская обл., Сосковский р-н, д. Старо-Гнездилово.

Потылицин Михаил Андреевич - 1923 г.р. место рождения Алтайский край, Татарский р-н. В РККА с 1942 года. Место призыва: Тыштинский РВК, Красноярский край, Тыштинский р-н. Гвардии младший сержант - заместитель командира отделения 1- го стрелкового батальона 15-го ВДГСП. Погиб 15.09.1943 года, первичное место захоронения Украинская ССР, Сумская обл., Дубовязовский р-н, д. Гиревка.

Похил Петр Никитович - 1896 г.р. В РККА с 22.03.1944 года. Место призыва: Шаргородский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Шаргородский р-н. Гвардии рядовой – стрелок 1-й стрелковой роты 1-го батальона 15 ВДГСП. Награжден медалью «За отвагу».

Сагайдачный Петр Ефимович - 1905 г.р.

Смелов Николай Ларионович - 1925 г.р.

Срибной Иван Антонович - 1902 г.р.

Стасышин Степан Моисеевич - 1908 г.р.

Стацюк Степан Савич - 1900 г.р.

Тюлей Филипп Матвеевич - 1907 г.р.

Федчук Емельян Андреевич - 1897 г.р.

Чичильницкий Франц Данилович - 1915 г.р.

Юрченко Иван Данилович - 1899 г.р. место рождения Украинская ССР, Винницкая обл., Дашевский р-н, с. Криштоновка. В РККА с 17.03.1944 года. Место призыва: Дашевский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Дашевский р-н. Гвардии рядовой - стрелок 1-й стрелковой роты 1-го батальона 15 ВДГСП. Награжден медалью "За отвагу". Пропал без вести в декабре 1944 года. Информация Дашевского РВК.

 

 

                                                                                                                                                        Назад с.2. 

! ОБД Мемориал....Подвиг Народа