Картинка смайлик

4-я рота 2 батальона 15 ВДГСП

                                                                                                            Командиры роты

Патрушев Константин Андриянович - 05.03.1914 г.р. В РККА с 15.10.1936 года. Место призыва: Ворошиловский РВК, Молотовская обл., Ворошиловский р-н. Гвардии старший лейтенант - командир 4 стрелковой роты (нет данных какого полка) 4 ГВДД. Награжден орденом "Отечественной войны 2 степени".

Папба Шамиль Шаканович - 1922 г.р. место рождения: Грузинская ССР, Абхазская АССР, Очамчирский р-н, с. Тамыш. В РККА с 1940 года. Место призыва: Сухумский ГВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР, г. Сухуми. Гвардии старший лейтенант - командир 4-й стрелковой роты, 5-й стрелковой роты 2-го Батальона 15 ВДГСП. Участник боев на Закавказском, 2 Украинском фронтах. Награжден орденом "Красной Звезды", орденом "Отечественной войны 2 степени", орденом "Отечественной войны 1 степени". В 1985 году награжден орденом "Отечественной войны 1 степени".

Семитенов Павел - гвардии лейтенант, командир 4-й роты

Трегубов Терентий Митрофанович - гвардии лейтенант, командир стрелковой роты. точных данных какой нет. В наградном листе указывается 4 и 5 роты.

Куликов Николай Александрович - гвардии лейтенант, командир стрелковой роты 2-го батальона 15-го ВДГСП. (нет данных какой роты)

Успенский Владимир Михайлович - 1923 г.р.

                                                                                                         Старшина роты

Кузьмин Алексей Фролович - 1912 г.р. место рождения Красноярский край, Козюльский р-н. Место призыва: Судженский РВК, Новосибирская обл., Судженский р-н. Гвардии старший сержант - старшина 4-й роты 2-го батальона 15-го ВДГСП. Награжден медалью "За отвагу", медалью "За отвагу". Погиб в бою 07.08.1943 года. Место захоронения Россия, Орловская обл., Кромский р-н, с. Кутафино.

Мазур Алексей Никифорович - 1912 г.р. Гвардии сержант - старшина 4 роты 2-го батальона 15 ВДГСП.

                                                                                                     Командиры взводов

Плескач Василий Григорьевич - 1923 г.р. место рождения: Украинская ССР, Киевская обл., Мокро-Калигорский р-н, с. Веселый КутВ РККА с 20.09.1941 года. Место призыва: Мокро-Калигорский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Мокро-Калигорский р-н. Гвардии младший лейтенант - командир стрелкового взвода 292 ГСП, 97 ГСД; командир 3 стрелкового взвода 4-й стрелковой роты 2-го стрелкового батальона; командир стрелкового взвода 1-го стрелкового батальона 15 ВДГСП. Участник боев на Южном, Кавказском, 2 Украинском фронтах. Награжден орденом "Отечественной войны 2 степени", орденом "Отечественной войны 2 степени", орденом "Красной Звезды".

                                                                                                   Личный состав роты

Аршанов Дмитрий Сергеевич - 1923 г.р.

Дудов Михаил Евгеньевич - 1926 г.р.

Жаворонкин Михаил Павлович - 1912 г.р.

Жуйков Павел Федорович - 1919 г.р.

Занин Виктор Васильевич - 1926 г.р.

Зиновьев Леонид Карпович - 1901 г.р.

Еремин Михаил Герасимович - 1924 г.р.

Крючков Сергей Павлович - 1925 г.р.

Лигедз Михаил Тимофеевич - 1923 г.р.

Селиков Игнатий Николаевич - 1923 г.р.

Сорокопуд Степан Пантелеевич - 1915 г.р.

Мартынов Павел Николаевич - 1920 г.р.

Меньшагин Василий Степанович - 1923 г.р.

Моргун Капитон Иванович - 1905 г.р.

Моторин Геннадий Ильич - 1919 г.р.

Нетреба Андрей Кондратьевич - 1910 г.р. Награжден медалью "За отвагу", медалью "За отвагу".

Онищенко Григорий Степанович - 1926 г.р.

Панченко Иван Афанасьевич - 1924 г.р.

Петриченко Александр Минович - 1894 г.р.

Попишко Полина Сергеевна - 1918 г.р.

Солодянкин Евгений Сергеевич - 1925 г.р.

Сурядов Петр Петрович - 1912 г.р.

Ткачук Тихон Арсентьевич - 1908 г.р.

Уткин Иван Васильевич - 1911 г.р.

Чекушев Ширшамбак - 1926 г.р.

 

 

                                                                                                         Назад - стр. 21 - Вперед

! ОБД Мемориал....Подвиг Народа