Картинка смайлик

Рота связи 9-го ВДГСП

                                                                                                                                                                     Командиры роты

Болдырев Петр Емельянович - гвардии старший лейтенант, командир роты связи.

Мищенко Василий Демьянович - 1922 г.р. место рождения: Украинская ССР, Киевская обл., Переяславский р-н, с. Студеники. В РККА с 1940 года. Место призыва: Переяславский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Переяславский р-н. Гвардии старший лейтенант, капитан - командир роты связи 9-го ВДГСП. Награжден орденом "Красной Звезды", орденом "Отечественной войны 2 степени"В 1986 г. награжден орденом " Отечественной войны 1 степени".

                                                                                                                     Взвода:

                                                                                                           Штабной взвод.

Гарбар Арсентий Кириллович - 1912 г.р. место рождения: Украинская ССР, Житомирская обл., Радомышльский р-н, с. Веприно. В РККА с 1939 года. Место призыва: Радомышльский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Радомышльский р-н. Гвардии лейтенант - командир штабного взвода роты связи 9 ВДГСП. Награжден орденом "Красной Звезды", орденом "Отечественной войны 1 степени". В 1985 году к 40-летию Победы в Великой Отечественной Войне награжден орденом "Отечественной войны 2 степени".

                                                                                       Телефонная светосигнальная станция

                                                                           Начальник станции - 1 (ст. сержант)

Розанов Иван Николаевич - 1910 г.р. Награжден медалью "За отвагу".

                                                                           Телефонист сигнальщик старший - 2 (ефрейтор)

Аршинов Георгий Петрович - 1918 г.р. Награжден медалью "За отвагу".

                                                                           Телефонистов сигнальщиков ( из них 2 повозочных) - 6 (красноармеец)

Данилов Александр Сергеевич - 1921 г.р. Награжден медалью "За боевые заслуги".

Курбатов Александр Яковлевич - 1922 г.р. Награжден медалью "За боевые заслуги".

Сергеев Василий Михайлович - 1924 г.р. Награжден медалью "За боевые заслуги".

Чайко Владимир Евгеньевич - 1923 г.р. Награжден медалью "За боевые заслуги".

                                                                           Двуколок телефонных обозных - 2

                                                                     Отделение подвижных средств связи

                                                                          Командир отделения - 1 (сержант)

Шастун Иосиф Иванович - 1920 г.р. Награжден медалью "За боевые заслуги".

                                                                          Конных связных - 3 (красноармеец)

                                                                          Самокатчиков - 4 (красноармеец) 

                                                                    Отделение радиосвязи

                                                                              Командир отделения - 1 (ст. сержант)

                                                                              Радиотелеграфист старший - 1 (мл. сержант)

                                                                              Радиотелеграфист - 2 (красноармеец) 

Епаничников Владимир Николаевич - 1908 г.р. Награжден медалью "За отвагу".

Куликов Иван Степанович - 1919 г.р. Награжден медалью "За боевые заслуги".

Язвинский Василий Петрович - 1919 г.р. Награжден медалью "За боевые заслуги".

                                                                              1. Телефонно - осветительный взвод.

                                                                                             Командир взвода

                                                                               Два телефонно - осветительных отделения

                                                                                       Командиров отделений - 2 (сержант)

Шахматов Николай Федорович - 1924 г.р. Командир телефонного отделения. Награжден медалью "За боевые заслуги", орденом "Славы 2 степени".

                                                                                       Телефонистов свето-сигнальной станции - 2 (красноармеец)

                                                                                        Телефонистов-сигнальщиков повозочных - 2 (красноармеец)

                                                                                        Телефонистов -сигнальщиков - 6 (красноармеец)

                                                                                        Двуколок телефонных - 2

                                                                                2. Телефонно - осветительный взвод. Структура взвода та же, что и 1-го взвода.

Андреев Борис Георгиевич - 1914 г.р. Награжден медалью "За боевые заслуги".

Булычев Степан Андреевич - 1919 г.р. Командир телефонного отделения. Награжден медалью "За боевые заслуги", орденом "Славы 3 степени".

Дъячков Иван Иванович - гвардии красноармеец, телефонист 9-го ВДГСП.

Черноусанов Николай Михайлович - 1923 г.р. Награжден медалью "За боевые заслуги".

Мокрушенко Михаил Андреевич - гвардии красноармеец, телефонист роты связи. Командир телефонного отделения роты связи. 

Романенко Николай Тимофеевич - 1924 г.р. Награжден медалью "За боевые заслуги".

Руденко Павел Максимович 1920 г.р. Награжден орденом "Славы 3 Степени".

Савенков Петр Иванович - 1922 г.р. Награжден медалью "За боевые заслуги", медалью "За отвагу".

Епаничников Владимир Николаевич - гвардии младший сержант, радист взвода связи 9-го ВДГСП.

Узбеков Рашит Муталинович - 1925 г.р. Награжден медалью "За отвагу".

Ухмылкин Иван Иосифович - гвардии сержант, начальник Центральной Телефонной станции роты связи 9-го ВДГСП. Награжден медалью "За боевые заслуги", орденом "Красной Звезды".

Шестперов Юрий Николаевич - 1913 г.р. Награжден медалью "За отвагу".

Шилин

                                                                                                                                        3. Радио взвод

Петрыкин Петр Филиппович - 05.10.1912 г.р. В РККА с 1940 года. Место призыва: Ворошиловский РВК, Воронежская обл., г. Воронеж, Ворошиловский р-н. Гвардии старший лейтенант - командир радио взвода роты связи 9 ВДГСП. Награжден орденом "Красной Звезды", орденом "Отечественной Войны 2 степени", орденом "Отечественной Войны 1 степени". В 1985 году к 40-летию Победы в Великой Отечественной Войны награжден орденом "Отечественной войны 1 степени".

Балашов Петр Никифорович - 1917 г.р. Награжден медалью "За боевые заслуги".

Жидков Николай Степанович - 1915 г.р. Награжден медалью "За боевые заслуги".

Кирилов Николай Васильевич - гвардии сержант, начальник радиостанции 9-го ВДГСП.

Куракин Николай Васильевич - 1918 г.р. Награжден медалью "За боевые заслуги".

Ушнурцев Андрей Николаевич - 1918 г.р. Награжден медалью "За боевые заслуги".

                  

! ОБД Мемориал....Подвиг Народа