Картинка смайлик

Саперный взвод 15-го ВДГСП

                                                                         Командиры взвода

Аксентьев Виктор Макарович - гвардии старший лейтенант, командир саперного взвода 15-го ВДГСП. Полковой инженер 208 гвардейского стрелкового полка 69-й Гвардейской Стрелковой Звенигородской Дивизии.

                                                                     Командиры отделений

Евтушенков Николай Иванович1924 г.р.

Ковалев Анатолий Степанович - гвардии сержант, командир отделения саперов 15-го ВДГСП.

Музыка Игнатий Петрович - 1912 г.р. Гвардии старший сержант - командир саперного отделения саперного взвода 15 ВДГСП.

Ткачук Леонид Леонтьевич - 1912 г.р.

Топчан Антон Петрович - 1904 г.р. В РККА с 1941 года. Место призыва: Ленинский РВК, Сталинградская обл., Ленинский р-н. Гвардии сержант - командир саперного отделения 15 ВДГСП. Награжден орденом "Отечественной Войны 2 степени".

                                                                           Саперы

Антонов Петр Андреевич - 1914 г.р.

Белоусов Борис Иванович - 1924 г.р. место рождения Молотовская обл., Щучье-Озерский р-н. В РККА с 1942 года. Место призыва: Кировский РВК, Саратовская обл., г. Саратов, Кировский р-н. Гвардии красноармеец - сапер саперного взвода 15 ВДГСП. Награжден медалью "За Боевые Заслуги". Погиб в бою 05.11.1943 г. Первичное место захоронения Украинская ССР, Киевская обл., Чернобыльский р-н, д. Губин, северо-восточнее, в лесу.

Билецкий Максим Емельянович1904 г.р. в РККА с 1943 года Место призыва: Переяславский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Переяславский р-н. Гвардии ефрейтор - сапер 15 ВДГСП. Награжден орденом "Красной Звезды", медалью "За боевые заслуги". 

Боровик Федор Васильевич1902 г.р. Награжден медалью "За отвагу", медалью "За отвагу".

Головко Василий Матвеевич - 1923 г.р. 

Горин Григорий Григорьевич - 1914 г.р. Место призыва: Земетчинский РВК, Пензенская обл., Земетчинский р-н. Гвардии красноармеец - сапер саперного взвода 15 ВДГСП, пулеметчик 170 ГСП 57 ГСД. Награжден медалью "За Отвагу", орденом "Славы 3 степени". Погиб 10.08.1944 года. 

Дюжинов Иван Васильевич - 1897 г.р.

Зинько Маркиян Прокопович -  1901 г.р. В РККА с 23.03.1944 года. Место призыва: Немировский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Немировский р-н. Гвардии красноармеец - сапер саперного взвода 15-го ВДГСП. Награжден орденом "Красной Звезды".

Калиниченко Петр Мартынович - 1908 г.р.

Климов Михаил Петрович - гвардии младший сержант, сапер подрывник 15-го ВДГСП.

Михалин Михаил Ефремович1915 г.р.

Павленко Марк Федорович - 1910 г.р.

Попель (Попиль) Василий Николаевич - 1903 г.р.

Горин Григорий Григорьевич - гвардии красноармеец, сапер саперного взвода 15-го ВДГСП. Награжден орденом "Слава 3-степени".

Стропак Григорий Семенович - 1904 г.р.

Фадин Петр Васильевич - 1912 г.р. место рождения г. Омск, Кировский район. Место призыва: Перворечинский РВК, Приморский край, г. Владивосток, Перворечинский р-н.  Гвардии красноармеец - сапер саперного взвода 15-го ВДГСП. Награжден медалью "За Отвагу". Погиб 27.09.1944 года. Первичное место захоронения Украинская ССР, Винницкая обл., Монастырищенский р-н, д. Ивахны, северо-восточнее.

Шоремет Григорий Тимофеевич1909 г.р.

! ОБД Мемориал....Подвиг Народа